Новый отель Trianon Palas  4* Luxe& Spa в предместье Парижа
владелец которого является
Бернар Арно
умеет создавать роскошь  которая по душе не только  русским олигархам ..

Слетать в Париж на три дня ?  Конечно, мало, но все равно любопытно .Не случайно для своего анализа я выбрала один из самых роскошных Spa отелей Парижа  Бернарда Арно ,и справедливо полагать ,что президент LVMH знает толк в роскоши лучше ,чем кто либо другой .
  Всего 25 минут от Парижа , около 40 минут от аэропорта Roissy на автомобилеz, и вы рядом с Версальским замком , красота которого не сопоставима ни с одним замком в мире.. Расположен отель на территории обширного парка и является частью историко - архитектурного комплекса Версальского дворца .Spa отель был полностью отреставрирован в 2002 году, реставраторам удалось восстановить роскошную дворцовую атмосферу времен Людвика XV . Встретил меня очень дружелюбный персонал ,что меня приятно удивило ( для  Парижа это весьма большая редкость ).Попав в столь роскошное место я первые 5 минут не очень уютно себя чувствовала ,но как только я поднялась в свои апартаменты (да..да именно апартаменты ) ,я ощутила необыкновенную легкость . Внутренний дизайн апартаментов  воссоздает атмосферу утонченной роскоши прошлых столетий : элегантный интерьер в современном стиле в стиле эпохи XVII-XVIII веков : изящная мебель ,хрустальные светильники ручной работы ,старинные гобелены ,искусная лепнина ,отделка сусальным золотом ,все это великолепие напоминало королевские покои времен Марии
Антуанетты ….
 
Многие Spa гиды рекомендовали мне остаться  в Triaton Palas  от 7 до 10 дней  и пройти полную Spa терапию …, поэтому что бы добиться максимального эстетического и оздоровительного эффекта я решила пройти мини курс Escapade Dynamisante  и совместить с экскурсией по Версальскому дворцу и посещением знаменитой лаймовой рощи и игрой в гольф …. Spa Triaton занимает площадь 2800 кв.метров   и состоит он из роскошной аква зоны включающей в себя девять разных  джакузи с различными наполнениями  (от туби розы до ванны с сырной закваской).. Роскошь банных комплексов  меня поразила  своей индивидуальность и дизайном ,все бани ( а там их 14 видов  от традиционной римской до японской мягкой) ,были сделаны с учетом истории каждой…Салон эстетики и имидж студия где есть весь спектр услуг от парикмахерских  до косметических. Так же в отеле  есть тренажерный зал  который оборудован  аппаратами для выработки чистого кислорода. .Программу которую  выбрали для  меня создали с учетом моего сна , завтраков ,прогулок и работой ,это хороший плюс что для каждого клиента создают индивидуальный график , при этом выясняют любимый цвет и запах которым будут наполнять зоны где будут проходить  программы.. В первый день моей программы входил  пиллинг на основе драгоценных камней , релаксирующий массаж на водном матрасе и уход за лицом на основе кораллов…..Второй день я посетила молочное Spa и массаж на основе натуральных альпийских сливок ….Третий день был больше эстетическим  я наслаждалась программой на основе белого трюфеля….Полюбовавшись розово сиреневым закатом , я покидаю отель в полном удовлетворении и надежде что когда- нибудь  я обязательно вернусь сюда ,и возможно уже не одна…..Наталия Эйфман  Spa expert….